Башкортостан, 06 апр 2021, 08:21

В Уфе назначили нового вице-мэра

Читать в полной версии
Фото: сайт партии "Единая Россия"

35-летний Алексей Дербеко назначен новым заместителем главы администрации Уфы, об этом сообщил мэр города Сергей Греков на оперативном совещании 6 апреля.

«Алексей Геннадьевич человек с опытом, он будет курировать у нас информационную работу, коммуникации с жителями и работу с системой "Инцидент менеджмент"», — сказал Греков.

О планируемых кадровых изменениях в мэрии стало известно в начале марта. Тогда депутаты Горсовета упразднили должность заместителя главы администрации по транспорту, передав его полномочия первому вице-мэру. Вместо этой должности появился пост заместителя главы по связям с общественностью. Тогда опрошенные РБК Уфа эксперты отмечали, что такие изменения отвечают общему тренду на открытость власти.

Алексей Дербеко с 2019 года работал заместителем начальника управления главы Башкирии по социальным коммуникациям, до этого занимал пост заместителя генерального директора АО «Информационное агентство «Башинформ». С 2016 по 2018 годы работал заместителем главы администрации Советского района Уфы, в 2015 и 2016 годах возглавлял там же отдел по связям с общественностью.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим