Башкортостан, 06 мая 2014, 10:37

"Дочка" "Мостотреста" реконструирует уфимский аэропорт за 2,8 млрд рублей

Дочерняя компания ОАО «Мостотрест», ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ), победила в открытом конкурсе на право заключения договора строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Международного аэропорта «Уфа». - сообщается в пресс-релизе компании «Мостотрест». Стоимость контракта с учетом НДС оставляет 2,8 млрд рублей, а заказчиком выступил ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
Читать в полной версии
Фото: avia.pro

Дочерняя компания ОАО "Мостотрест", ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ), победила в открытом конкурсе на право заключения договора строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции Международного аэропорта "Уфа", - сообщается в пресс-релизе компании "Мостотрест". Стоимость контракта с учетом НДС оставляет 2,8 млрд рублей, а заказчиком выступил ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Сообщается, что в рамках проекта будут произведены восстановительный ремонт искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) № 2 с заменой плит покрытия, реконструкция существующего и строительство нового перронов для обеспечения эксплуатации расчетных типов воздушных судов (ВС) (включая освещение перронов и элементы технического обслуживания воздушных судов)

Также в ходе реконструкции будут расширены и приведены в соответствие нормативным требованиям Международной организации гражданской авиации укрепленные полосы безопасности рулежных дорожек (РД). Для оперативного освобождения взлетно-посадочной полосы проектом предусмотрено строительство новой соединительной рулежной дорожки между ИВПП № 1 и ИВПП № 2. Также будет произведена модернизация светосигнального оборудования РД, реконструкция водосточно-дренажной системы, строительство очистных сооружений поверхностного стока, реконструкция системы электроснабжения аэродрома и внутриаэродромных автодорог, включая патрульную дорогу.

Кроме того в рамках проекта будет реализован комплекс мер, направленных на защиту окружающей среды, в районе аэропорта будут произведены реконструкция существующих и строительство новых очистных сооружений, строительство специальной площадки для обработки ВС антиобледенителем с обособленным накопителем для сбора загрязненных стоков.

Добавим, проект реализуется в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)", а его реконструкция завершится в 2015 году, в аккурат к саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в Уфе в середине 2015 года.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис