Башкортостан, 06 июл 2020, 08:19

Число инфицированных COVID-19 в Башкирии составило 5638 человек

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

До 5638 случаев выросло число жителей Башкирии, инфицированных коронавирусом. Прирост за сутки — 47 человек, сообщил на оперативном совещании в Правительстве республики министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

«Темп прироста — 0,8% (среднесуточный за неделю составляет 0,9%), в стационарах находятся 412 человека, из них 32 — в тяжелом состоянии, — отметил глава Минздрава РБ. — 1817 человек лечатся амбулаторно».

Общее количество выписанных по выздоровлению достигло 3304. Новых случаев смерти по причине COVID-19 в регионе не зарегистрировано. Летальных исходов в Башкирии 19.

За последние сутки выполнено 4320 лабораторных исследований.

Как ранее сообщал РБК Уфа, эксперты уфимского проектного офиса по моделированию развития инфекции считают, что в Башкирии на сегодня складывается типичное для большинства регионов-соседей развитие коронавирусной инфекции — практически у всех субъектов число выздоровевших превышает число активных случаев заражения.

Индекс самоизоляции в Уфе на 5 июля составлял 2,3 (на улице очень много людей). По данным Яндекса о городах-миллионниках, самый высокий индекс самоизоляции вчера был в Санкт-Петербурге (2,6), самый низкий — в Москве (1,9).

Компания рассчитывает индекс самоизоляции по аналогии с пробками с помощью обезличенных данных. Он обновляется в течение дня, а значения варьируются от 0 — «на улицах очень много людей» до 5 — «на улицах почти никого нет».

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем