Башкортостан, 06 авг 2021, 12:58

В торгах на ремонт трассы М-5 в Башкирии за 6,7 млрд нашли нарушения

В действиях конкурсной комиссии ФКУ Упрдор «Приуралье» обнаружилось шесть нарушений.
Читать в полной версии
Фото: ФКУ Упрдор "Приуралье"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) постановила отменить результаты определения подрядчика для строительства и реконструкции участка трассы М-5 «Урал» в Башкирии. Поводом стали обнаруженные в ходе проверки нарушения в конкурсной документации, допущенные заказчиком.

ФАС проводила проверку по жалобе самарской компании ООО НПО «Сервисдорстрой». В документах закупки нашли шесть нарушений законодательства в сфере контрактной системы закупок. В частности, заказчик установил излишние требования к критериям оценки участников закупки, указал конкретную марку строительного материала, который должен использоваться при проведении работ, потребовал от потенциальных исполнителей лицензии ФСБ на обращение с персональными данными и т. д.

Победителем аукциона было признано ОАО «Хотьковский автомост» из Сергиева Посада, которое предложило выполнить работы за 6,78 млрд рублей при начальной максимальной стоимости 6,79 млрд. Контракт с этим участником на данном этапе заключен не будет. Заказчику тендера предписали провести отбор подрядчика заново, приведя документацию в порядок.

Как сообщал РБК Уфа, в рамках этой закупки ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог “Приуралье”» планирует провести реконструкцию участка автомобильной дороги М-5 на территории Буздякского и Благоварского районов Башкирии. Работы необходимо выполнить на протяжении 16,4 км трассы. На участке планируется заменить дорожное покрытие, смонтировать водоотводные сооружения, барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики и другие элементы, а также нанести разметку. На работы должна предоставляться гарантия от двух до восьми лет. На разметку — от шести месяцев до года. Реконструкция должна завершиться до 30 сентября 2024 года. Проект финансируется из федерального бюджета.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой