Башкортостан, 06 авг 2021, 15:31

В Уфе определили подрядчика на строительство улицы Рудольфа Нуреева

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба администрации Уфы

Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы (УСРДИС) выбрало генерального подрядчика на строительство первой очереди улицы Рудольфа Нуреева. Контракт получило уфимское ООО «Компания "Потенциал"», предложившее выполнить работы с дисконтом 1%, за 81,9 млн рублей, следует из материалов портала госзакупок.

Заявки на аукцион подали пять компаний. Рассматривая их предложения, конкурсная комиссия учитывала не только ценовой показатель, но и квалификацию участников закупки. Контракт финансируется из республиканского и городского бюджетов. Протяженность строящегося участка от проспекта Салавата Юлаева до улицы Академика Заварицкого — 451 м. Исполнитель обязан завершить работы до конца августа 2022 года, предоставив четырехлетнюю гарантию на верхний слой дорожного покрытия и пятилетнюю — на нижний слой. Дорожная разметка из термопластика и водоотводные сооружения должны прослужить не менее шести лет, дорожные знаки — 10 лет.

ООО «Компания "Потенциал"» зарегистрировано в апреле 2006 года в Уфе. Учредителем и генеральным директором организации является Александр Кузьменко. Основной вид ее деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. За 2020 год ООО «Компания "Потенциал"» получило 912 тыс. рублей прибыли при выручке 986,7 млрд.

Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Пять типов начальников, от которых хочется сбежать. Какие фразы их выдают
Некоторые иностранцы столкнулись с заморозкой вкладов в российских банках
Уйти недостаточно: как восстановиться после непростых отношений
Не только ставка: почему инвестиции бизнеса попали под двойное давление
Тихие бенефициары ИИ: какие перспективные акции рынки пока не замечают