Башкортостан, 07 фев 2017, 09:52

Знак «Продукт Башкортостана» дадут производителям одежды и текстиля

Читать в полной версии

Как стало известно «РБК-Уфа», госкомитет по торговле и защите прав потребителей Башкирии уточнил условия получения республиканскими производителями непродовольственных товаров маркировки «Продукт Башкортостана». Как следует из текста проекта постановления правительства (есть в распоряжении редакции), право маркировать продукцию получат производители текстильных изделий, одежды, изделий из кожи, изделий народных художественных промыслов.

Главные требования, которые выдвигаются соискателям – товары должны производиться на территории Башкирии с соблюдением технологий производства, норм, правил, требований, регламентов.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, в декабре прошлого года республиканские власти решили разрешить маркировать в добровольном порядке не только пищевые, но и непродовольственные товары. Как пояснили РБК-Уфа в госкомитете по торговле, на такой шаг они пошли после поступающих обращений республиканских предприятий-производителей. В пояснении к проекту сказано, что это необходимо также из-за недостаточной представленности продукции башкирских производителей на рынке.

Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания