Башкортостан, 07 мая 2020, 12:34

Власти Башкирии рассказали об особенностях празднования Дня Победы

Большинство торжеств пройдут в режиме онлайн.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Мероприятия в честь Дня Победы в Башкирии пройдут без прямого контакта с ветеранами. Из-за угрозы распространения коронавируса власти республики рекомендуют при поздравлении соблюдать социальную дистанцию, воздержаться от посещения ветеранов на дому и исключить личный контакт при передаче открыток и подарочных наборов. Георгиевские ленточки в этом году будут передаваться в защитных пакетиках. Об особенностях празднования 9 Мая рассказал на оперштабе по коронавирусу в четверг замруководителя администрации Главы РБ Урал Кильсенбаев.

По его словам, при возложении цветов следует соблюдать социальную дистанцию не менее 2 м, не собираться группами более чем четверо человек, обеспечить всех участников акций средствами индивидуальной защиты и не привлекать в почетный караул школьников и студентов. Салюты в этом году пройдут без людей на площадях.

Ключевым мероприятием празднования 75-й годовщины Победы в Башкирии станет церемония встречи Звезды Героя России генерал-майора Минигали Шаймуратова, которая пройдет в онлайн-режиме, время трансляции уточняется.

Торжественная встреча медали «Золотая Звезда» командира 112-й Башкирской дивизии Минигали Шаймуратова состоится в аэропорту Уфы, откуда награду в сопровождении военной техники 29-й бригады Росгвардии им. М. Шаймуратова доставят в Национальный музей республики. В период прохождения колонны запланирован полет пилотажной группы над рекой Белой.

В онлайн-режиме пройдет и традиционная акция «Бессмертный полк». Загружать фотографии ветеранов жители Башкирии могут на сайт polk02.ru. 

«Бессмертный полк» не отменен, он перенесен, но 9 мая, как и во всей России, пройдет в режиме онлайн», — отметил Урал Кильсенбаев.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить