Башкортостан, 07 сен 2017, 15:42

УГНТУ не подтвердил информацию о прекращении работы детского технопарка

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба Главы Башкирии

В Уфе вышел в публичную плоскость конфликт между руководством нефтяного университета и руководителем молодежного технопарка Натальей Бадоля.

- Молодёжный технопарк УГНТУ прекращает свою работу, потому что, как оказалось, он не нужен своему университету и его самостоятельность является причиной не подписания регламентирующих документов, а без документов мы работать не можем, дабы не подводить университет, - написала Наталья Бадоля на своей страничке в «Фейсбук». Запись в facebook пользователя Наталья Бадоля

В беседе с РБК-Уфа она пояснила, что речь идет о приостановке работы, так как «экономическая служба отказывается согласовывать ценовую политику технопарка. А бесплатно педагоги работать не могут».

Руководство УГНТУ информацию о закрытии или приостановке работы детского технопарка не подтвержает.

- Это ее частное мнение. Я в курсе ситуации, там идет согласование положения о платных услугах, сметы. Это обычная работа, просто надо делать то, что говорят финансисты. Речь идет не о закрытии, а о правильном юридическом оформлении, - рассказал РБК-Уфа проректор по внешним связям УГНТУ Марат Хусаинов.

- Вопрос о закрытии технопарка решает руководства университета. Таких решений по закрытию молодежного технопарка он пока не принимал, - рассказывает проректор по экономике Евгений Евтушенко.

Технопарк открылся летом 2016 года в здании библиотеки УГНТУ. Он рассчитан на единовременную постоянную работу в кружках и студиях до 50-75 школьников. Ежегодно планируется готовить три-четыре образовательных потока, в которых будут проходить подготовку до 300 ребят. В рамках ознакомительных, популяризационных и профориентационных мероприятий технопарк ежемесячно могут посетить несколько сотен школьников.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем