Башкортостан, 07 окт 2019, 10:22

Фанис Аминев утвержден главой Баймакского района Башкортостана

До этого он почти год работал в статусе исполняющего обязанности.
Читать в полной версии
Фото: открытые источники

Глава Баймакского района Башкортостана Фанис Аминев избавился от приставки «и.о.». На оперативном совещании в Правительстве региона в понедельник руководитель республики Радий Хабиров объявил об утверждении Аминева в статусе главы районной администрации по контракту.

Исполняющим обязанности он был с декабря прошлого года. До этого возглавлял администрацию города Баймака.

Как сообщал ранее РБК Уфа, его предшественник на нынешнем посту Ильшат Ситдиков подал в отставку после критики Радия Хабирова. Поводом стало его решение отправить в отпуск без содержания учителей на время осенних каникул.

Фанис Аминев родился в 1967 году в Баймаке. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт. В 1993 году начал работать на предприятии тепловых сетей Баймака, дослужившись до должности директора. С 2016 по 2018 год возглавлял городскую администрацию. В ноябре прошлого года был назначен заместителем главы администрации Баймакского района, а с 3 декабря исполнял обязанности главы районной администрации.

Сезоны сдвинулись: как смена климата отразится на нашем здоровье
США и Иран договорились о сделке. Что будет с рублем и акциями
Экономисты верили, что цены акций прогнозируются. Почему они ошибались
Красный свет. Почему в США и Китае обвалились продажи электрокаров
Chanel снова в моде: как люксовый бренд возродился после провала
Думай как Илон Маск. И другие простые стратегии для гигантского скачка в работе и жизни
Разблокировка на ₽7 млрд. С чем связано дело ФСБ против брокеров
Три сценария по ставке ЦБ в июне. Консенсус-прогноз РБК