Башкортостан, 07 окт 2020, 08:57

Более 110 школ Башкирии частично закрыли на карантин по COVID-19

На дистанционное обучение в этих образовательных учреждениях перевели 203 класса.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии 112 школ частично закрыли на карантин по коронавирусу, в них на дистанционное обучение перевели 203 класса, об этом РБК Уфа сообщили в региональном министерстве образования. В ведомстве предоставили данные по состоянию на 5 октября, число переведенных на удаленку учеников не уточняется.

«В настоящее время в общеобразовательных организациях республики санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильная, что позволяет продолжать обучение в обычном режиме. Оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет», - подчеркивается в ответе на запрос РБК Уфа за подписью первого заместителя министра образования региона Ильдара Мавлетбердина.

В министерстве также отметили, что ежедневно ведут мониторинг по школам, частично закрытым на карантин по коронавирусной инфекции, и направляют информацию в федеральное министерство просвещения.

Число заболевших коронавирусом учеников и учителей в министерстве образования не назвали, сославшись на то, что предоставление таких сведений находится в компетенции регионального управления Роспотребнадзора. В последнем ведомстве на запрос РБК Уфа, направленный еще 29 сентября, пока не ответили.

30 сентября министр образования республики Айбулат Хажин сообщил, что в Башкирии COVID-19 выявили у 139 учеников. Планов по переносу осенних каникул у властей нет. Для большинства школьников они начнутся 26 октября и продлятся до 4 ноября, ряд образовательных организаций региона начнет каникулы раньше указанной даты в соответствии со своими учебными графиками.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой