Башкортостан, 07 окт 2021, 11:44

Глава Аургазинского района Башкирии ушел в отставку

Читать в полной версии
Фото: Зуфар Идрисов / vk.com

Глава Аургазинского района Башкирии Зуфар Идрисов покинул свой пост. Отставку руководителя муниципалитета по собственному желаю в четверг, 7 октября, приняли депутаты местного совета, сообщает пресс-служба администрации района. Причины сложения полномочий не сообщаются.

Исполнять обязанности главы района будет Арслан Шагаретдинов, назначенный на пост заместителя руководителя муниципалитета. Ранее Шагаретдинов работал главным советником отдела Управления главы Башкирии по взаимодействию с муниципальными образованиями.

«Благодаря общим стараниям, поддержке республики за 8 лет мы достигли многих положительных результатов, и сегодня Аургазинский район динамично развивается, и находится в числе лидеров по республике по многим показателям социально-экономического развития», — прокомментировал Зуфар Идрисов.

Зуфар Идрисов родился в сентябре 1964 года в деревне Ново-Юлдашево Аургазинского района республики. В 1987 году окончил БГАУ, в 1992 в этом же университете получил второе высшее образование. Трудовую деятельность начинал слесарем в колхозе им. Ильича, позднее работал инженером-технологом этого же колхоза, председателем СПК «Чулпан». С 2002 года занимал пост замглавы администрации Аургазинского района, начальника управления сельского хозяйства. С 2013 года Идрисов работал в должности главы района.

7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Налоговые штрафы предложено повысить в разы. Где самые большие величины
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
Сравнивать ребенка с другими опасно. Вот как можно мотивировать иначе
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов