Башкортостан, 07 дек 2020, 06:39

Башкирия займет 2 млрд в Сбербанке на финансирование дефицита бюджета

Предельный срок погашения задолженности по двум кредитным линиям — 1 апреля 2022 года.
Читать в полной версии

Сбербанк откроет две кредитные линии с лимитом задолженности по миллиарду министерству финансов Башкирии. Это следует из документов двух тендеров, размещенных на сайте госзакупок.

В обоих случаях была подана только одна заявка от ПАО «Сбербанк России», поэтому аукционы признали несостоявшимися ввиду отсутствия конкурентной составляющей.

За услуги из средств республиканского бюджета выделят в общей сложности 136 млн рублей — по 68 млн рублей за каждую кредитную линию. В процессе торгов претендент на заключение госконтракта начальную максимальную стоимость не снижал. Как ранее сообщал РБК Уфа, плата за кредитные ресурсы будет составлять 5,25% годовых, дополнительные комиссии и иные платежи не допускаются, в стоимости учитывается налогообложение. Предельный срок погашения — 1 апреля 2022 года.

Полученные средства будут направлены на частичное финансирование дефицита бюджета региона, предполагается, что они могут использоваться для погашения долговых обязательств субъекта.

Согласно проекту бюджета РБ на предстоящую трехлетку, дефицит планируется в 2021 году в размере 24 млрд рублей, в 2022 году – 6,7 млрд рублей, в 2023 году – 3 млрд рублей. По словам министра финансов республики Лиры Игтисамовой, он в полном объеме обеспечен источниками покрытия.

Министерство финансов России перечислило Башкирии 4,96 млрд рублей для компенсации снижения доходов регионального бюджета в конце ноября текущего года.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России