Башкортостан, 08 янв 2022, 10:40

Самолет развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Самолет авиакомпании «ИрАэро» развернуло на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Уфы, об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе воздушной гавани. Инцидент произошел накануне, 7 января, в 21:32 по местному времени.

Самолет должен был вылететь в Москву (Домодедово). На борту находились 153 пассажира и семь членов экипажа. Никто из них не пострадал. Проведенная проверка показала, что коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе соответствует нормативам.

«Согласно установленным требованиям, взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки аэродрома регулярно обрабатываются антигололедными средствами для поддержания их эксплуатационной годности. Службы аэропорта, обеспечивающие эксплуатацию аэродрома, обслуживание воздушных судов и пассажиров, отработали в штатном режиме», — сообщил директор по оперативному управлению аэропорта «Уфа» Денис Кулябин.

Из-за буксировки воздушного судна и дополнительного осмотра взлетно-посадочной полосы произошли незначительные задержки других рейсов. В настоящее время аэропорт работает в соответствии с расписанием.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса