Башкортостан, 08 апр 2017, 21:24

В Уфе прошел митинг за увеличение финансовой поддержки массового спорта

Читать в полной версии
Фото: Станислав Шахов
В Уфе на площади у Дворца спорта прошел митинг за перераспределение средств из профессиональных спортивных клубов в массовый спорт. Мероприятие ранее было санкционировано администрацией города.

Как сообщает ТАСС, на мероприятие пришло около 150 человек. Митинг в Уфе поддержали десять федераций спорта республики: волейбола, хоккея с шайбой, дзюдо, карате, тхэквондо, лыжных гонок, горнолыжного спорта, дартса, конькобежного спорта и шорт-трека. Собравшиеся требовали достойного финансирования массового детского спорта из государственного бюджета и средств государственных корпораций.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, в конце прошлого года на Госсовете по вопросам развития спорта президент РФ Владимир Путин дал поручение увеличить финансирование физкультуры и массового спорта за счет снижения затрат регионов и компаний с госучастием на профессиональный спорт. Эту идею поддержали власти ряда субъектов РФ, в том числе глава Башкортостана.

Сейчас клуб «Салават Юлаев», куда входят молодежная команда «Толпар», женская «Агидель», СДЮШОР и вся инфраструктура, получает от генерального спонсора - "Башнефти" в год 2,15 млрд. руб, футбольный клуб "Уфа" примерно 1,4 млрд. руб. основной источник финансирования уфимской команды - «Фонд социальных целевых программ», на 100% принадлежащий Минзеимущества Башкирии/

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России