Башкортостан, 08 апр 2022, 14:23

В Уфе выбрали подрядчика на благоустройство дворов за 302 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Контракт на благоустройство дворов в Уфе получил местный подрядчик «Дортрансстрой». Компания стала единственным участником конкурса Центра организации и проведения конкурсных процедур города и выполнит работы по максимальной цене 302,4 млн рублей. Заказчиками благоустройства выступают администрации всех семи районов башкирской столицы.

Согласно техзаданию, в Уфе планируют провести комплексное благоустройство 15 дворовых территорий, объединяющих 54 дома. Работы профинансируют из муниципального и регионального бюджетов, а также за счет средств собственников помещений в многоквартирных домах. Подрядчик должен исполнить контракт до конца 2022 года.

В Октябрьском районе города благоустроят четыре двора, в Демском — один, в остальных пяти районах — по две дворовые территории. Максимальные суммы предусмотрены на проведение работ в Октябрьском и Калининском районах города — 69,5 млн и 54,5 млн рублей соответственно. Меньше всего средств выделят на благоустройство дворов в Кировском и Демском районах столицы — 29,7 млн и 30,2 млн рублей.

Комплексное благоустройство дворовых территорий проектировала местная компания «Легион». Проекты предусматривают замену асфальта, бордюров, обновление тротуаров, обустройство во дворах детских и спортплощадок, а также зон отдыха, площадок ТБО и автопарковок.

Госкомитет Башкирии по конкурентной политике в марте объявил торги на поиск подрядчиков по благоустройству дворовых территорий в 12 городах и восьми районах республики. Начальная максимальная цена двух контрактов составляет 558 млн рублей. Как сообщал РБК Уфа, в прошлом году в столице республики благоустроили 17 дворов на 303 млн рублей. Всего в 2022 году финансирование программы «Башкирские дворики» в регионе составит более 1 млрд рублей, планируется благоустроить 200 придомовых территорий.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Дортрансстрой» зарегистрировано в Уфе в июне 2000 года. Учредителями выступают ООО «Управляющая компания «Бизнес-Вектор», Ильгиз Валиуллин и Дмитрий Гилимьянов, последний  руководит организацией. 2020 год предприятие отработало с выручкой 5,2 млрд рублей, чистая прибыль составила 60,05 млн рублей. В 2021 году компания также получала один из контрактов по программе «Башкирские дворики» — организация провела благоустройство территорий в четырех городах республики за 310,4 млн рублей.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов