Башкортостан, 08 мая 2020, 15:18

На обустройство набережной в Уфе выделено еще 173 миллиона рублей

Итоги конкурса в электронной форме подведут 4 июня.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

На работы по устройству сетей электроснабжения, наружного освещения и комплексной системы безопасности набережной реки Белая в Уфе выделено 172,9 млн рублей. Это следует из документов, размещенных на официальном сайте госзакупок.

На такую сумму АО «Гидроремонт-ВКК» (генподрядчик) готово подписать договор с субподрядчиком из числа субъектов малого и среднего бизнеса (МСП). В свою очередь субподрядчик может привлекать к работе другие организации, которые уже не обязательно должны относиться к МСП.

При формировании начальной цены учитывалась стоимость отдельных видов работ. Так (без учета НДС), система охранного телевидения и видеонаблюдения оценена в 22,7 млн рублей, система оповещения и управления эвакуацией — в 18,8 млн рублей, дороже всего обойдутся придорожные оградительные металлоконструкции — 30 млн рублей.

Будут установлены в том числе 49 камер видеонаблюдения (23 с функцией распознавания лиц), 100 рупорных громкоговорителей, 3 тыс. ограждений, устойчивых к таранному удару транспортного средства, 15 взрывобезопасных урн.

Заявки можно подавать до 25 мая 2020 года, переторжку (подачу и сопоставление дополнительных ценовых предложений) проведут 29 мая, итоги подведут 4 июня. Работы должны быть выполнены до 15 июля 2020 года.

При отборе победителей будет учитываться ценовой критерий со значимостью 95% и неценовой со значимостью 5%. Неценовой критерий предполагает оценку опыта претендента, кроме того, в документации приводится методика проверки надежности (деловой репутации) и финансового состояния участников закупки, проводимых группой «РусГидро».

ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро», по данным «Гидроремонт-ВКК», является его акционером. Как сообщает «Контур.Фокус», чистая прибыль генподрядчика за 2018 год была равна 105,8 млн рублей при выручке в 8 млрд (рост 16%).

Ранее РБК Уфа сообщал о том, что на выполнение строительно-монтажных работ по берегоукреплению Белой было выделено 40 млн рублей, на сети водоснабжения, канализации и пожаротушения — 117,6 млн рублей.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как «упаковать» опыт так, чтобы наверняка получить работу
Pro
Зачем CEO Starbucks на три часа закрыл 7 тыс. кофеен по всему миру
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость