Башкортостан, 08 июн 2018, 12:42

В Уфе на реке Белой произошел разлив нефтепродуктов

Читать в полной версии
Фото: Фотобанк ИА "Башинформ"

Управление гражданской защиты Уфы сообщило о том, что сегодня, 8 июня, на реке Белой в черте города произошел разлив нефтепродуктов. Сигнал об этом поступил спасателям утром. Прибыв на место – в район улицы Деревенская переправа в Ленинском районе, сотрудники управления и минэкологии локализовали пятно и не допустили дальнейшего распространения нефтепродуктов по реке. В связи с этим ведомство заявило, что угрозы населению и водозаборам Уфы нет.

По данным, которые приводит агентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу управления гражданской защиты, источником послужили старые теплоходы. Предприниматель выкупил их в качестве металлолома. Как выяснилось, в резервуаре одного из судов были остатки нефтепродуктов, которые вылились, когда рабочие начали демонтировать судно. Собственник теплоходов сам установил боновые заграждения, а дальнейшая работа по устранению загрязнения будет произведена за его счет.

Напомним
, последнее аналогичное ЧП было зафиксировано в апреле: нефтепродукты попали в почву и водоем в Орджоникидзевском районе Уфы. Как сообщалось, источником стала промывочно-пропарочная станция «Черниковка Восточная», на которой очищают цистерны. Летом прошлого года из-за разрыва трубопровода нефтепродукты попали в реку Аяз в Дуванском районе Башкирии.
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров