Башкортостан, 08 июл 2016, 09:53

Итальянцы планируют производить в Башкирии сыр

Читать в полной версии
Фото: Олег Яровиков

Руководство республики ведет переговоры с бизнесом Италии о совместных проектах. Об этом РБК-Уфа рассказал глава республики Рустэм Хамитов. Итальянские делегации на днях приезжали в республику, но нужно время, чтобы по-настоящему раскрутить этот проект.

По словам главы республики, это представители химической и инжиниринговой промышленности, а также желающие развивать сельское хозяйство, перерабатывать молоко, производить сыр, мясо. Также есть предложение открыть в Уфе Дом Италии, который бы напрямую работал с бизнесом двух стран. Подробностей проекта Глава республики не назвал.

Как ранее рассказывал «Башинформ», вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей «ДЖИМ Унимпреза» Витторио Торрембини и ранее заявлял, что правительство Италии готово на выгодных условиях финансировать ряд проектов в республике. Например, выращивать в Зауралье твердые сорта пшеницы, которые подходят для производства макарон.

Делегации итальянских бизнесменов приезжают в Башкирию регулярно. В декабре прошлого года РБК-Уфа писал о том, что представители ассоциации Qulitaly заинтересованы в реализации на территории республики проектов по поставке одежды, строительству лыжной базы и поставке оборудования для производства сыров. Подробностей о реализации данных проектов пока получить не удалось. 

Pro
Бирочный патриотизм. Почему одежда в России снова подорожает
Pro
Мутный вал. Почему сервис компаний все сильнее раздражает клиентов
Pro
Зарплата для альфа-самца: как тестостерон влияет на доходы
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Как понять, что партнер хочет присвоить бизнес
Pro
Цепочки рвутся: почему маленькие склады опасны для b2b-поставок
Pro
99,9% лидеров не видят картину будущего: какие 15 черт роднят визионеров
Pro
Тренды с маркетплейсов США и Китая приходят в Россию. Что позаимствовать