Башкортостан, 08 июл 2021, 10:40

Стали известны даты проведения финала WorldSkills Russia в Уфе

Читать в полной версии
Фото: WorldSkills Russia

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится в Уфе 25–29 августа. Об этом сообщается на официальном сайте соревнования. Мероприятие должно было состояться 21–25 июля в традиционном очном формате. Решение перенести финал чемпионата приняли «в связи с напряженной ситуацией с распространением COVID-19 и ростом заболеваемости» во всех субъектах России.

«В свою очередь Роспотребнадзор отмечает необходимость наличия вакцинации против COVID-19 у всех совершеннолетних присутствующих на площадках проведения мероприятия. Помимо этого, конкурсанты и эксперты всех возрастов должны иметь отрицательный ПЦР-тест», — сообщили в пресс-службе мероприятия.

Церемония открытия чемпионата запланирована на 25 августа, церемония закрытия и награждение победителей состоятся 29 августа.

Как сообщал РБК Уфа, конкурс проводится по многим рабочим дисциплинам от строительства до кулинарии. В мероприятии примут участие студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представители направления WorldSkills Russia Juniors до 16 лет. Для соревнований в Уфе построили «Парк молодых профессионалов» возле трассы в аэропорт. На оборудование для проведения конкурса было выделено более 133 миллионов рублей. В соревнованиях примут участие 1,8 тысячи студентов и школьников. В жюри конкурса войдут около 2 тысяч экспертов.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни