Башкортостан, 08 сен 2020, 15:59

Фонд защиты прав дольщиков может достроить ЖК «Миловский парк» в Башкирии

На следующей неделе фондом будет проведена независимая оценка стоимости квадратного метра жилья в проблемном объекте.
Читать в полной версии
(Фото: сайт Фонда защиты прав дольщиков)

До конца сентября федеральный Фонд защиты прав дольщиков рассмотрит заявку Башкирии на софинансирование достройки жилого комплекса «Миловский парк» в Уфимском районе. Об этом сообщил председатель Госстроя республики Марат Ахмадуллин на прошедшем в правительстве совещании в формате «Стройчас».

«Работа по составлению заявок в федеральный Фонд защиты прав дольщиков на софинансирование достройки жилого комплекса «Миловский парк» была начата осенью прошлого года. Необходимая документация была составлена по всем 28 домам жилой площадью более 99,5 тыс. кв. м», – отметила пресс-секретарь Госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре Лия Губайдуллина.

На 14 сентября фондом назначена независимая оценка стоимости квадратного метра жилья в ЖК «Миловский парк». На ее основе будет определен размер возмещения участникам долевого строительства.

«Граждане-участники долевого строительства вправе получить вышеуказанное возмещение как в случае принятия фондом решения о нецелесообразности финансирования завершения строительства, так и в случае принятия фондом решения о целесообразности завершения строительства объекта незавершенного строительства», – отмечается в сообщении Фонда защиты прав дольщиков.

Как ранее сообщал РБК Уфа, застройщик «Миловского парка» официально признан банкротом в феврале 2020 года. Проект реализовывался в рамках федеральной госпрограммы «Жилье для российской семьи».

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством