Башкортостан, 08 сен 2022, 11:00

Первый международный конгресс «Транспорт и строительство» пройдет в Уфе

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Уфе с 18 по 22 сентября пройдет первый международный конгресс «Транспорт и строительство». Форум состоится на территории парка «Строительство будущего» на Рубежной, сообщает региональный Кабмин, выступающий организатором конгресса совместно с федеральным Минстроем. Страной-партнером мероприятия стала Беларусь — делегацию республики возглавит премьер-министр Роман Головченко.

В работе конгресса примет участие глава Минстроя России Ирек Файзуллин, к участию также приглашены глава Минтранса Виталий Савельев, сенатор Андрей Клишас, генеральный директор АО «Дом.РФ» Виталий Мутко, руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, глава «Автодора» Вячеслав Петушенко и другие. Анонсируется, что в форуме примут участие представители Казахстана, Узбекистана, Турции и Ирана.

Основной темой конгресса станут вопросы создания оптимальных условий для инвестиционной привлекательности, межрегиональных и межотраслевых связей, в форуме примут участие ведущие девелоперы, эксперты, производители стройматериалов, представители финансового сектора и дорожно-транспортной отрасли страны и дружественных с Россией государств. Пленарное заседание конгресса посветят стратегии развития транспорта и строительства до 2030 года.

В рамках форума пройдет специализированная выставка «Движение вперед», где представят технические и технологические достижения крупнейших компаний страны и ближнего зарубежья. В отдельном павильоне презентуют объекты, которые появятся в Уфе к 450-летнему юбилею в 2024 году. В рамках конгресса пройдут саммит ведущих застройщиков РФ, съезд Ассоциации застройщиков регионов России и ближнего зарубежья и другие мероприятия.

Как сообщал РБК Уфа, в 2023 году столица Башкирии примет X Форум регионов России и Беларуси. Проведение мероприятия в Уфе поддержала председатель Совфеда Валентина Матвиенко. В 2014 году российские сенаторы выступили с инициативой об учреждении диалоговой площадки для содействия расширению контактов между регионами, бизнесом и организациями двух стран. Первый форум прошел в Минске в 2014 году. 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником