Башкортостан, 08 окт 2018, 17:11

Дмитрий Овчинников переформатирует Социнвестбанк

Он назначен на должность временно исполняющего обязанности председателя правления уфимского банка. Радик Ахметшин покидает пост 10 октября.
Читать в полной версии
Фото: Социнвестбанк

Наблюдательный совет Социнвестбанка в понедельник назначил Дмитрия Овчинникова временным руководителем в связи с уходом Радика Ахметшина, который решил покинуть банк 10 октября. Также свою должность оставляет заместитель председателя правления банка Олег Федяков, сообщается на сайте кредитной организации. Новый менеджер подготовит присоединение Социнвестбанка к банку «Российский капитал» и обеспечит работу в переходный период.

Дмитрий Овчинников работает в Социнвестбанке с 2003 года, прошел путь от сотрудника отдела валютных операций до заместителя председателя правления банка. С 2011 года входит в состав правления банка, с февраля 2016 года – заместитель председателя правления. В 1999 году закончил Башкирский экономико-юридический колледж по специальности «Правоведение», в 2003 году - Уфимский государственный институт сервиса по специальности «Финансы и кредит».

Банк «Российский капитал» является единственным акционером Социнвестбанка. В соответствии с новой стратегией, уфимская кредитная организация будет развиваться как универсальный ипотечно-строительный банк. В целях оптимизации операционных расходов и повышения эффективности бизнес-процессов стратегией также предусмотрена централизация деятельности банковской группы на основе единой лицензии банка «Российский капитал».

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали