Башкортостан, 08 ноя 2021, 14:52

Депутаты избрали нового главу Буздякского района Башкирии

Читать в полной версии
Фото: Ильнур Игдиев / Instagram

Главой Буздякского района Башкирии назначен 42-летний Ильнур Игдиев, бывший заместитель руководителя администрации Аскинского района республики. Его кандидатуру депутаты совета поддержали единогласно на прошедшем в понедельник, 8 ноября, заседании, сообщила РБК Уфа главный специалист аппарата районного совета Рита Зарипова.

Как сообщал РБК Уфа, экс-руководитель муниципалитета 38-летний Азат Арсланов досрочно покинул свой пост по собственному желанию. Его отставку депутаты приняли на внеочередном заседании 8 октября.

На пост главы района претендовали два кандидата. Помимо Игдиева, заявлялся на конкурс глава Арслановского сельсовета Вакиль Хафизов. Конкурс был назначен на 3 ноября, но был отложен из-за объявления периода нерабочих дней.

Ильнур Игдиев родился в июле 1979 года в деревне Шланлыкуль Буздякского района Башкирии. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 2002 году землеустроителем в администрации Уртакульского сельсовета. Работал судебным приставом-исполнителем, заместителем и начальником Буздякского подразделения Федеральной службы судебных приставов, позднее работал в уфимском поздравлении УФССП. В 2019 году был назначен на пост заместителя главы Аскинского района Башкирии, в муниципалитете он курировал агропромышленный блок.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ждет ли мир второй «пузырь доткомов». Как на экономике скажется крах ИИ