Башкортостан, 08 дек 2020, 15:52

В мэрии Уфы начались кадровые перестановки

Читать в полной версии
Фото: сайт мэрии Уфы

В столице Башкирии вице-мэр по строительству Аскат Хайруллин теперь отвечает за транспортную доступность в городе. Статус заместителя главы администрации он сохранил. О новых кадровых решениях объявил временно исполняющий обязанности столичного градоначальника Рустем Газизов на оперативном совещании. В пресс-службе администрации города пояснили РБК Уфа, что перестановки связаны с переходом на другую работу начальника Управления транспорта и связи Ильдара Юланова.

Хайруллин пришел работать в мэрию 4 декабря 2018 года. Он стал одним из первых назначенцев Ульфата Мустафина в должности мэра. Родом он из Белебея. Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет и Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ. Трудовую деятельность начинал мастером строительного участка и инженером в тресте, пройдя путь до генерального директора «Башкортостаннефтезаводстроя».

Как сообщал РБК Уфа, 30 ноября депутаты Горсовета Уфы определились с кандидатурой временно исполняющего обязанности главы администрации города. Им стал Рустем Газизов, ранее курировавший вопросы кадров, спорта, молодежи и гражданского общества. Он стал вторым и.о. мэра за месяц по причине временной нетрудоспособности его предшественника Радмила Муслимова, назначенного врио главы администрации 2 ноября.

Пост остается вакантным после кончины прежнего мэра Ульфата Мустафина. Чиновник ушел из жизни 29 октября, причиной смерти стали осложнения, возникшие на фоне коронавируса, мэр боролся с болезнью 35 дней, однако медикам не удалось спасти его жизнь.  

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить