Башкортостан, 09 янв 2020, 09:20

Региональный оператор в Башкирии заплатит 58,5 млн за захоронение отходов

Договор будет действовать в течение года.
Читать в полной версии
(Фото: РБК Уфа)

Договор на оказание услуг по захоронению твердых коммунальных отходов будет подписан с ООО «Вторресурс». Муниципальное унитарное предприятие «Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города» закрыло закупку у единственного поставщика.Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Услуги начнут оказывать с 1 января 2020 до 31 декабря. Максимальная цена — 58,5 млн рублей. Цена за тонну ТКО в зависимости от класса (4 и 5) и периода захоронения варьируется от 1791,16 до 1922,16 руб.

Захоронивать отходы будут в Благовещенском районе, третий километр автомобильной дороги Благовещенск – Красная Горка, «Полигон ТБО». Всего на полигон вывезут 30,4 тыс. тонн твердых коммунальных отходов, принятых от Регионального оператора. Гарантийный срок на результаты оказанных услуг составляет три года.

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Вторресурс» зарегистрировано в Благовещенске, генеральный директор — Айрат Махмутьянов, ему же принадлежит 12,5% уставного капитала, 87,5% — Айрату Ханову. За 2018 год предприятие получило 10,3 млн рублей чистой прибыли при выручке в 10,6 млн (снижение на 36%). Балансовая стоимость активов на конец 2018 года была равна 20,8 млн рублей (рост на 24%). Есть действующая лицензия Росприроднадзора на сбор, использование, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока