Башкортостан, 09 апр 2020, 08:42

225 млн рублей направят на благоустройство дворов в трех районах Уфы

Ситуация с коронавирусом не отразится на сроках и финансировании работ по благоустройству общественных территорий.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Очередную партию дворовых территорий Уфы подготовили к работам по благоустройству. Сметная стоимость составлена по 64 адресам многоквартирных домов (МКД) в Советском, Калининском и Демском районах столицы, следует из документации на портале госзакупок. В общей сложности работы оцениваются почти в 225 млн рублей.

Самая крупная сумма — 102,1 млн предусмотрена за благоустройство дворов по 27 адресам МКД в Советском районе. До 81,8 млн получит исполнитель работ по 22 адресам в Калининском районе и до 40 млн — в Демском (15 адресов).

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 16-17 апреля, аукционы пройдут 20-21 апреля, говорится в документах закупок.

Исполнителям предстоит, в частности, оборудовать места для парковки автотранспорта, тротуаров, детские, спортивные и контейнерные площадки, обеспечить освещение, озеленение и видеонаблюдение, установить малые архитектурные формы.

Во время проведения работ подрядчик должен обеспечить фотофиксацию на всех этапах и предоставить гарантию на три года. Гарантийный срок на оборудование определен в пять лет. 

Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, работы по благоустройству общественных территорий, ремонт многоквартирных домов в республике не прекратятся, финансирование соответствующих госпрограмм сокращаться не будет.

«Работы запланированы с 1 мая, на данный момент переносов сроков нет», — рассказала РБК Уфа пресс-секретарь министерства Татьяна Сафонова.

В настоящее время в Уфе до завершения объявленного режима полной самоизоляции приостановлен капитальный ремонт многоквартирных домов и подъездов, к реализации программы «Башкирские дворики« пока не приступали, отметил пресс-секретарь столичной мэрии Марсель Байдавлетов. 

Как сообщал ранее РБК Уфа, общий объем средств, предусмотренный в 2020 году на «Башкирские дворики», составляет почти 2 млрд рублей. Программа финансируется из республиканского и местных бюджетов, а также за счет средств граждан-собственников МКД в пропорции 94%, 5% и 1%, соответственно.  

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания