Башкортостан, 09 июл 2021, 07:31

Завод «Инмаш» в Башкирии направит на модернизацию производства 716 млн

Инвестиционный проект решено включить в перечень приоритетных.
Читать в полной версии
Фото: сайт концерна "Инмаш"

Стерлитамакский завод «Инмаш» направит 716 млн рублей на модернизацию производства. На предприятии наладят выпуск высокоточных изделий для импортозамещения на рынке металлобработки. Компания представила свой проект на «Инвестчасе» с главой региона Радием Хабировым.

В рамках проекта будет реконструирован приобретённый заводом двухэтажный корпус, закуплено технологическое оборудование и создана инженерная инфраструктура. В новом здании будут работать 110 специалистов.

«Инмаш» основан на производственной базе бывшего завода высокоточных станков, здесь производят буровые установки, мачтовые конструкции, механизмы рулевого управления и др. В рамках модернизации предприятие планирует расширить ассортимент продукции для сельского хозяйства, машиностроения и военно-промышленного комплекса. Договорённости о поставках оборудования уже достигнуты с производителями станочного парка. По словам заместителя генерального директора концерна «Инмаш» Абдулмалика Рахимова, в рамках проекта будет освоено производство антенно-мачтовых сооружений (мачты высоток 40, 60 и 70 м).

Проект компании «Инмаш» включат в число приоритетных. Инвестор получит налоговые льготы и компенсацию части затрат на создание инфраструктуры.

«Обрабатывающее производство — это очень сложное направление. И мы обязательно будем поддерживать подобные проекты в рамках нашей промышленной политики. Её эффективность уже оценили на федеральном уровне», — подчеркнул Радий Хабиров.

Как сообщал РБК Уфа, Башкирия заняла первое место в пилотном рейтинге эффективности промышленной политики в регионах за 2020 год, который рассчитывался Минпромторгом России и Фондом развития промышленности.

По данным ресурса РБК Компании, учредителем ООО Концерн «Инмаш» выступает Мухсинжон Рахимов, генеральным директором является Дмитрий Орешин. 2020 год завод отработал с прибылью в размере 4,9 млн рублей, выручка составила 110,6 млн.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях