Башкортостан, 09 авг 2022, 09:30

Проезд в троллейбусах и трамваях в Уфе подорожает второй раз за год

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Уфе с 16 сентября повысятся цены на проезд в трамваях и троллейбусах. Об этом сообщило муниципальное Управление инфраструктурой транспорта (МУП УИТ).

С 25 до 30 рублей подорожают поездки при оплате банковской картой и наличными. При оплате билета транспортной картой «Алга» проезд обойдется в 25 рублей вместо 22. По карте школьника стоимость проезда также повысится — на два рубля до 15 рублей.

Предельные максимальные тарифы на услуги по перевозке пассажиров муниципальным электротранспортом в начале июня утвердил мэр Уфы Ратмир Мавлиев. В документе отмечалось, что стоимость поездок увеличена с учетом поступившего от МУП УИТ обращения.

С 1 июля стоимость поездок в трамваях и троллейбусах подняли с 22 до 25 рублей при оплате по банковской карте и наличными. До января 2021 года поездки в электротранспорте стоили 20 рублей.

Как сообщал РБК Уфа, к МУП УИТ в августе 2021 года перешли функции банкротного МУП «Управление электротранспорта» (МУЭТ). Бывший конкурсный управляющий МУЭТ Данил Рыбалко в начале апреля обратился с иском об истребовании имущества МУЭТ из пользования УИТ. Он указывал, что муниципальное предприятие использует транспорт незаконно, так как между МУПами после перехода функций по перевозке пассажиров все еще не заключен договор аренды имущества. В начале июля Арбитраж Башкирии отстранил Рыбалко от обязанностей конкурсного управляющего.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить