Башкортостан, 09 авг 2025, 09:18

Четыре человека погибли в ДТП в Башкирии

Среди пострадавших — отец с тремя детьми
Читать в полной версии
Фото: УГИБДД по РБ

Авария с четырьмя погибшими произошла в Абзелиловском районе Башкирии. Около 7 часов утра на 5-м километре дороги Магнитогорск — Аэропорт, возле села Красная Башкирия, столкнулись легковые Mazda 3 и «Лада Приора», сообщили в управлении ГИБДД по республике.

За рулем иномарки была 55-летняя местная жительница. «Ладой» управлял 35-летний житель Челябинской области. В результате лобового столкновения Mazda слетела с дороги в кювет.

Погибли четыре женщины: водитель Mazda, две ее пассажирки и 30-летняя супруга водителя «Лады». Мужчина за рулем отечественного авто и трое его детей пострадали. Его, двух девочек и мальчика двух, девяти и 12 лет доставили в больницу.

«На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты МВД по РБ», — сообщили в ГИБДД.

По факту происшествия прокуратура начала проверку.

«Для координации действий правоохранительных органов и спецслужб на месте происшествия находится прокурор Абзелиловского района Виталий Архаткин», — сообщили в надзорном ведомстве.

Причины аварии устанавливаются.

Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальше
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынке
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисков
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
С какого момента сделки супругов при разводе подозрительны для суда
Как общаться с конфликтным человеком — 10 советов