Башкортостан, 09 окт 2018, 09:04

Минземимущества Башкирии снова попытается продать «Башгипронефтехим»

Это будет третья попытка реализовать актив. Стартовая цена лота – 532,4 млн рублей.
Читать в полной версии
Фото: Яндекс.Панорамы

Минземимущества Башкирии назначило на 20 ноября открытый аукцион по продаже 100% акций ООО «Башгипронефтехим». Начальная цена аукциона – 532,4 млн рублей, сообщается в документах ведомства.

В собственности компании имеются административно-производственное здание, гараж, складские помещения и сооружения — всего более 7 тысяч квадратных метров. Из них помещения площадью 222 квадратных метров сданы в аренду. Общая площадь земельных участков под объектами недвижимости – 2,7 тысячи квадратных метров.

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 ноября включительно. Их рассмотрение назначено на 16 ноября. Аукцион пройдет 20 ноября.

ООО «Башгипронефтехим» специализируется на проектировании нефтехимических, газоперерабатывающих и других взрывоопасных производств, а также объектов, связанных с оборотом токсичных веществ и их смесей. Около 40% проектных работ производит для уфимского нефтеперерабатывающего узла.

Власти приняли решение о приватизации госактива в 2015 году – тогда проектный институт был исключен из регионального перечня стратегических предприятий. Первый аукцион был объявлен в прошлом году. Сначала актив предлагался по стартовой цене 461 млн рублей, но затем Минземимущество решило снять лот для пересмотра стоимости. После переоценки начальная цена торгов поднялась до 515,5 млн рублей. Второй аукцион назначался на апрель этого года. Попытки продать проектный институт не увенчались успехом: заявок не было.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях