Башкортостан, 09 ноя 2021, 10:32

На вооруженную охрану зданий госорганов Башкирии выделят 12 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

ГКУ РБ Хозяйственное управление объявило открытый конкурс на оказание услуг по вооруженной и невооруженной охране шести зданий госорганов в Уфе. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 12,1 млн рублей, источником финансирования выступает региональный бюджет.

Победитель торгов должен будет обеспечить посты охраны в зданиях Минпрома Башкирии, Центра управления регионом, Дома Республики и правительства, Минфина и Минземимущества, а также в двух зданиях Госсобрания РБ. Всего будет организовано 38 постов охраны, восемь из них — в Доме Республики по ул. Тукаева, 46. Контракт рассчитан на полгода — с начала января по конец июня 2022 года, общее число часов охраны составит почти 75 тыс.

В обязанности исполнителя войдет обеспечение пропускного режима, общественного порядка и безопасности на объектах. На постах вооруженной охраны сотрудники должны иметь служебное огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие, а также специальные средства обороны — резиновую палку и наручники. Охранники также должны быть обеспечены форменной одеждой, средствами связи и парадной формой в дни государственных праздников. При проведении массовых мероприятий исполнитель должен усилить посты охраны.

«В целях предупреждения террористических актов осуществлять осмотр служебных помещений на предмет наличия посторонних предметов — каждые 2 часа. Проводить обходы на охраняемой территории каждые 2 часа», — значится в техзадании.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2020 года контракт на охрану пяти зданий органов власти республики в 2021 году получила уфимская компания «Центурион-Лонге». Цена услуг в ходе торгов снизилась с 30 до 29,4 млн рублей. Эта же фирма оказывала аналогичные услуги по охране правительственных зданий годом ранее, тогда стоимость контракта составила 22,8 млн рублей.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства