Башкортостан, 09 ноя 2021, 11:07

В Башкирии от коронавируса за сутки умерли 23 человека

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии за последние сутки от COVID-19 умерли 23 пациента. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 2874 жителей республики, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее в регионе скончались 26 пациентов. 7 ноября было зарегистрировано 13 летальных случаев.

За день выявлено еще 670 случаев заболевания SARS-CoV-2. Всего с начала пандемии в республике заразились 92 188 человек. Выздоровели за день 659 пациентов. В целом болезнь преодолели 81 166 жителей региона.

Первым компонентом вакцины в Башкирии привились более 1,7 миллиона человек. Оба компонента прививки сделали 1,4 миллиона жителей.

Как сообщал РБК Уфа, с 10 ноября в Башкирии введут очередную ограничительную меру. Требование предъявлять QR-код с сертификата о вакцинации против COVID-19, справку о перенесенном не более полугода назад заболевании или медотвод с отрицательным ПЦР-тестом распространят на гипермаркеты и все торговые объекты площадью более 1 тысячи кв. м. С таким предложением к главе региона обратились руководители муниципалитетов, которые рассказали, что на крупных монобрендовых торговых площадках людей бывает не меньше, чем в торговых центрах, а пропускная система на них не распространяется. С 1 декабря эти же требования будут действовать при заселении в санатории и базы отдыха.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта