Башкортостан, 09 дек 2021, 13:47

«Травы Башкирии» инвестируют 30 млн рублей в производство фитоэликсиров

Читать в полной версии
Фото: Травы Башкирии

Компания «Травы Башкирии» инвестирует 30 млн рублей в линию по розливу фитоэликсиров. Проект предполагает строительство нового здания на производственной площадке предприятия в Демском районе Уфы и покупку оборудования. Об этом РБК Уфа сообщила директор по развитию компании Эвелина Каримова.

«Строительство планируется для размещения новой линии, которая будет выпускать сиропы без сахара — фитоэликсиры. Новое здание соединит два производственных корпуса, у нас получится единая большая линия, которая соединит чайный цех с сиропным цехом», — прокомментировала она.

Для выпуска этого вида продукции на предприятии необходимо установить оборудование для асептического розлива. Имеющихся площадей недостаточно для размещения новой линии.

Проект компании рассмотрели на совещании в формате «Инвестчас» в мэрии Уфы. Инвестор планирует вложить в расширение производства собственные средства, а также рассматривает возможность привлечения льготного заемного финансирования. «Обсуждается вопрос предоставления налоговых льгот, возмещения [затрат] или субсидирования по каким-либо программам», — сообщили в компании.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Травы Башкирии» зарегистрировано в мае 2000 года в Уфе. Организация производит более 350 наименований продукции: травяные чайные напитки, натуральные сиропы и бальзамы из трав и ягод. Учредителями предприятия являются Юрий Воронков и Александр Иванов, последний также руководит им. В 2020 году компания получила прибыль в размере 19,7 млн рублей, выручка составила 116,8 млн.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию