Башкортостан, 10 апр 2021, 08:34

Главой Иглинского района Башкирии назначена Гюзель Насырова

Читать в полной версии
Фото: Гюзель Насырова / Facebook

Гюзель Насырова назначена на пост главы Иглинского района Башкирии. Ее кандидатуру депутаты местного совета поддержали единогласно накануне, 9 апреля. Как сообщили РБК Уфа в администрации района, на должность также претендовал замглавы Салаватского района Айрат Гильмутдинов.

45-летний Николай Самойленко, возглавлявший Иглинский район с декабря 2018 года, в марте покинул свой пост по собственному желанию. На должность исполняющего обязанности главы администрации была назначена Гюзель Насырова, ранее занимавшая пост первого заместителя управляющего делами главы Башкирии.

«Впереди — огромный объем работы, большие планы, и я в полной мере чувствую и осознаю ответственность за возложенные на меня обязанности. Только объединив все конструктивные общественные силы района, учитывая законные права и интересы граждан, поддерживая постоянный диалог с населением, мы сможем справиться со всеми задачами и ответить на любые вызовы», — прокомментировала свое назначение избранная глава района.

Гюзель Насырова стала второй женщиной, возглавившей район в Башкирии. В январе 2020 года на должность главы Кигинского района республики была назначена Зухра Гордиенко.

Иглинский район расположен в восточной части Башкортостана, в окружении рек Белой, Уфы и Сима. Площадь района — 2,4 тыс. кв. км, численность населения составляет 65 тыс. человек. Среднемесячная зарплата в муниципалитете — 36,1 тыс. рублей, уровень безработицы на конец прошлого года — 4,3%. В 2020 году доходы бюджета были равны 1,63 млрд рублей, расходы — 1,7 млрд. Плановые показатели на 2021 год — 1,53 и 1,54 млрд рублей соответственно.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством