Башкортостан, 10 сен 2019, 11:38

Названы самые популярные летние направления авиаперелетов из Уфы

Пассажиропоток аэропорта Уфы за июнь-август превысил 1,1 млн человек. Рост по сравнению с тем же периодом 2018 года составил 6,4%.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Более 1,1 млн пассажиров воспользовались услугами аэропорта Уфы за три летних месяца. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2018 года составил 6,4%. В том числе на международных авиалиниях 2,8%, на внутренних — 7,9%, сообщила пресс-секретарь международного аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.

Из зарубежных направлений жители республики чаще всего выбирали Анталью, Даламан, Ларнаку, Стамбул и Баку. Наиболее востребованными российскими городами стали Москва, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Симферополь и Сургут.

Всего за восемь месяцев текущего года уфимская воздушная гавань обслужила 2,34 млн человек. По сравнению с тем же периодом прошлого года пассажиропоток вырос на 8%.

«В период отпусков спрос на авиаперевозки традиционно растет, увеличивается нагрузка на предприятие. Аэропорт «Уфа» выполнил свои главные задачи. Это обеспечение регулярности полетов, авиационной безопасности и стандартов обслуживания пассажиров», — отметил генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

АО «Международный аэропорт «Уфа» на 100% принадлежит Республике Башкортостан. Согласно данным Контур.фокус, выручка за 2018 год составила 4,9 млрд рублей, рост к 2017 году на 33%. Чистая прибыль сложилась на уровне 905,4 млн.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях