Башкортостан, 10 сен 2021, 09:17

На выходных в Башкирии прогнозируют дожди и заморозки

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В ближайшие выходные характер погоды в Башкирии существенно не изменится, сообщается на сайте Башгидрометеоцентра. Среднесуточные температуры воздуха по-прежнему будут ниже нормы на 2–3°. В управлении отмечают, что установившаяся в республике прохладная погода более характерна для последней сентябрьской декады.

В ночные часы в субботу, 11 августа, температура воздуха составит +1...+6°. Местами ожидаются заморозки 0...-5° в воздухе и на поверхности почвы. Днем воздух прогреется до +9...+14°. Будет дуть умеренный северо-западный ветер.

В воскресенье, 12 сентября, ночью прогнозируется +1...+6°, днем ожидается +11...+16°. Прогнозируется умеренный северо-западный, западный ветер.

Выходные будут дождливыми. Небольшие осадки пройдут местами 11 сентября, ночью по юго-востоку Башкирии они несколько усилятся. В воскресенье, 12 сентября, существенных осадков не ожидается. Небольшие дожди пройдут днем по северо-востоку республики.

В Башгидрометеоцентре ожидают потепления в начале следующей недели. Тогда среднесуточные температуры воздуха приблизятся к своим обычным значениям.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм