Башкортостан, 10 сен 2023, 11:16

Почти 17% избирателей пришли на участки в Башкирии к полудню

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Явка на парламентских выборах в Башкирии к полудню достигла 16,89%. Об этом сообщили в Центризбиркоме республики. Таким образом, за два часа явка выросла почти на 10,5%. По состоянию на 10:00 утра ЦИК сообщала о 6,4% проголосовавших.

Избирательные участки в республике 10 сентября открыты до 21:00 часов. При этом Башкирия стала лишь одним из трех регионов, где голосование проходит не три или два дня, а один.

В Башкирии в воскресенье проходят выборы в Госсобрание — Курултай РБ и представительные органы местного самоуправления в 53 районах. Всего открыты 3313 участковых избирательных комиссий, из которых 3273 стационарных и 40 образованных в местах временного пребывания избирателей — больницах, СИЗО, санаториях, вокзалах.

Как сообщал РБК Уфа, в первой половине дня на своих участках в Уфе проголосовали глава Башкирии Радий Хабиров и председатель Госсобрания — Курултая республики Константин Толкачев.

Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит