Башкортостан, 10 дек 2019, 14:02

В Башкирии госзакупку на 132,2 млн выиграла убыточная компания

Она будет обеспечивать техникой десять сельских и городских поселений республики.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Победителем совместной закупки на поставку техники для коммунального хозяйства и содержания дорог стало ООО «Автолидер-Север», которое предложило цену, соответствующую начальной минимальной  — 132,2 млн рублей. Контракт будет действовать до 31 мая 2020 года, сообщается на сайте госзакупок. Компания стала единственным участником аукциона.

Техническое задание подробно оговаривает характеристики приобретаемых машин: лапового снегопогрузчика (срок поставки 45 рабочих дней), фронтальных погрузчиков (60-90 рабочих дней) и автосамосвалов (30 рабочих дней). По всем позициям предусматриваются гарантии не менее года.

В совместной закупке принимали участие 10 заказчиков — администрации сельских и городских поселений Башкирии, включая Уфу, Сибай, Салават, Кумертау, Янаул. В качестве источника финансирования будут использованы городские бюджеты, республиканская казна и средства муниципальной программы «Благоустройство и дорожное хозяйство».

По данным ресурса «Контур.Фокус», ООО «Автолидер-Север» зарегистрировано 9 апреля 2015 года в Иглинском районе Башкирии. Конечными владельцами являются Фидалия Ахметханова, Александр Ганцев, Олег Макаренко и Андрей Казанцев.

В 2018 году чистый убыток ООО «Автолидер-Север» составил 23 тыс. рублей, выручка по сравнению с 2017 годом упала на 37% и составила 1,2 млрд рублей, балансовая стоимость активов предприятия на конец прошлого года была равна 335,3 млн рублей (снижение на 43%).

Общество является участником госзакупок на 2,1 млрд рублей, контракты заключены на 1,1 млрд рублей, в том числе с Управлением коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Уфы на 56 млн 21 августа и на 109,2 млн рублей 2 декабря 2019 года.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Шесть пунктов, которые позволят вам оспорить решение госоргана
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью