Башкортостан, 11 фев 2019, 05:44

Шесть школ столицы Башкирии ввели карантин по гриппу

Образовательный процесс приостановлен в нескольких классах пяти школ Уфы. В лицее №123 полностью введен карантин по ОРВИ и гриппу.
Читать в полной версии
Фото: сайт мэрии Уфы

В столице Башкирии школы вводят карантин по гриппу в классах, где число заболевших достигло 20%. Как сообщили в мэрии, в каждой школе складывается своя ситуация. По последним данным, число учеников, заболевших ОРВИ и гриппом, составило 12 626 человек, это 10,7% от общего количества обучающихся в школах города. Решение о введении карантина в отдельных классах принимает руководитель образовательной организации.

Карантин введен в отдельных классах школы-интерната № 3, школ № 103, №49, № 107, № 132. До 16 февраля полностью прекращено обучение в лицее № 123, в котором число заболевших превысило 20%.

Как ранее сообщал РБК Уфа, эпидемиологический порог в Башкирии превышен почти на 30%. Заболеваемость растет. За последнюю неделю в республике ОРВИ и гриппом заболели 26 тысяч человек, 64% из них – дети.

Роспотребнадзор организовал «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ с 4 по 18 февраля по телефону 8-800-700-90-30. Специалисты  отвечают на вопросы жителей республики о рисках и последствиях заражения гриппом, мерах профилактики, дают рекомендации родителям, как уберечь детей от заболевания в эпидемиологический сезон.

Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством