Башкортостан, 11 фев 2022, 09:07

Синоптики прогнозируют в Башкирии снежные выходные

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В ближайшие выходные в Башкирии ожидается умеренно морозная погода. Синоптики прогнозируют снегопады и предупреждают о неблагоприятной обстановке на дорогах. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В пятницу, 11 февраля, днем ожидается небольшой снег, местами умеренные снегопады. На отдельных участках дорог возможны снежные заносы и гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный умеренный. Температура воздуха днем составит -4…-9 градусов.

В субботу, 12 февраля, в республике продолжит идти небольшой снег, в южных районах прогнозируются умеренные снегопады. На дорогах вероятно образование снежного наката и гололеда. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный. Ночью температура воздуха составит -8…-13 градусов, при прояснениях столбик термометра опустится до -15…-20. Днем потеплеет до -3…-8, в отдельных районах понижение до -13.

В воскресенье, 13 февраля, характер погоды сохранится. Ожидается небольшой снег, на дорогах прогнозируются снежный накат и гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный умеренный. Ночью похолодает до -8…-13, при прояснениях до -20 градусов. Днем температура воздуха составит -3…-8, местами до -13 градусов.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе