Башкортостан, 11 июл 2021, 11:38

В Башкирии за сутки от COVID-19 умерли четыре человека

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

В Башкирии число жертв коронавируса за сутки увеличилось на четыре. Всего в регионе от инфекции скончались 650 человек. Об этом сообщает оперативный штаб региона по борьбе с COVID-19.

За день в республике выявлено 208 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии зарегистрировано 43 349 пациентов с подтвержденным COVID-19. Выздоровели 40 387 человек, 30 из которых выписаны за истекшие сутки.

Как сообщал РБК Уфа, на фоне роста заболеваемости в Башкирии работодателям рекомендовано объявить нерабочим днем 19 июля. Изменения об этом в указ о повышенной готовности внесены главой региона Радием Хабировым. Тем же документом до 26 июля отложили введение новых требований о справке о вакцинации, противопоказаниях к ней или отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19 для посещения ресторанов, кафе, фитнес-центров, салонов красоты и других учреждений. Ранее планировалось, что правила будут обязательны с 12 июля для заведений общепита вместимостью более 50 человек.

Прибывающие из-за рубежа, в том числе транзитом из других регионов, граждане должны оставаться на самоизоляции до получения отрицательного ПЦР-теста. На вакцинированных или переболевших коронавирусной инфекцией в последние полгода это требование не распространяется.

Хамство и сплетни: как наказать за нарушение этических правил компании
5 принципов, которые помогут без сожалений избавиться от ненужных вещей
«Новый гольф». Почему инвесторы поверили в падел-бум
Грязная криптовалюта. Чем российскому бизнесу грозят новые санкции ЕС
Теперь репутацию контрагента можно проверить через ФНС
«Не сделал фото — значит, не было»: чем опасна контент-зависимость
Доля китайских машин с пробегом достигла рекорда
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС