Башкортостан, 11 авг 2025, 08:25

Глава Баймака Радмир Исянбаев досрочно покинул пост

Читать в полной версии
Фото: Радмир Исянбаев / vk.com

Глава Баймака Радмир Исянбаев досрочно покинул должность. Обязанности руководителя города временно возложили на его заместителя Альфиру Ишкуватову, сообщили РБК Уфа в совете Баймака.

«Ушел по собственному желанию, по личному заявлению. Прекратили полномочия решением совета 8 августа. По уставу возложили обязанности на заместителя», — рассказала секретарь совета Резеда Сулейманова.

Сам Радмир Исянбаев объявил об отставке в соцсетях. Чиновник отметил, что уходит с поста в тот момент, когда чувствует, что «сделано многое и можно с чистой совестью передать эстафету дальше».

«За эти годы мы вместе запустили ключевой проект "Баймак. Ветер перемен" — построили обновлённую центральную площадь с благоустройством прилегающих территорий, благоустроили дворовые территории, скверы, создали новые общественные пространства, привлекли инвестиции в развитие города. К завершению идет реконструкция городского парка отдыха и культуры им. Салавата Юлаева», — написал он.

Исянбаев подчеркнул, что уходит с чувством гордости и благодарности, а впереди его ждут «новые горизонты и планы».

Радмир Исянбаев возглавил Баймак в декабре 2019 года. В ноябре 2024 года депутаты совета переизбрали его на новый срок.

Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
3 установки, которые помогут руководителю справиться с кризисом
Как создать команду, которая не боится кризисов: пять советов
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет