Башкортостан, 12 фев 2020, 08:46

Башкирия на втором месте по выплатам ипотеки для многодетных

В тройку лидеров также вошли Московская и Свердловская области.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Башкирия стала вторым регионом после Московской области по числу одобренных заявок на выплату на погашение ипотеки многодетным семьям. Об этом сообщает оператор программы — компания ДОМ.РФ.

Регион вошел в число субъектов, у которых одобрено уже больше 1 тысячи заявок на 450 тысяч рублей, которые выделяют по программе господдержки. Число положительных решений составило 1296 на сумму 573 млн рублей. Лидирует по этому показателю в России Московская область (2104 на 937 млн), на третьем месте — Свердловская область (1173 на 517 млн). В расчет приняты заявки начиная с момента запуска программы (25 сентября 2019 года) по 7 февраля 2020 года.

Далее следуют Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (1131), Тюменская область (1121 заявление), Москва (1092 заявления), Татарстан (1042 заявления) и Пермский край (1037 заявлений).

Всего было принято почти по 31,6 тысяч положительных решений на сумму более 13,9 млрд рублей.

«Сегодня на рынке ипотечного кредитования действует ряд льготных программ для семей с детьми, которые были инициированы Президентом России: «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека». Действительно, эти меры позволяют делать ипотеку в России доступнее, оказывают влияние на развитие рынка ипотеки и повышение демографии в стране, решая задачи сразу нескольких нацпроектов», — сказал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Семьи, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился третий ребенок и последующие дети, могут претендовать на выплату в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита.

Холостяки со смартфонами: экономисты описали портрет геймера в России
ИИ может стать умнее человека уже через 19 лет. Какую опасность это несет
ФНС ищет неоформленных сотрудников через кассовую отчетность
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
«Эгоизм — фундамент бизнеса»: чему учит коуч и бывший генерал Том Кольдиц
Почему таможенные проверки все чаще оканчиваются уголовными делами
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Жаркая погода подогрела цены на российский уголь. Что будет дальше