Башкортостан, 12 мар 2021, 11:25

В Уфе выставили на торги арестованное имущество компаний на 82 млн

Среди лотов, которые предлагаются к продаже, есть здание, принадлежащее научно-исследовательскому институту Академии наук РБ.
Читать в полной версии
(Фото: УФССП по РБ)

Федеральная служба судебных приставов и Территориальное управление Росимущества объявили аукцион по продаже арестованного имущества четырех организаций в Башкирии. На торги выставят нежилые здания и помещения, принадлежащие ООО «БашстройНур», ООО «Коммерческая строительная компания», ООО «Химспецпром» и ГБУ РБ «Научно-исследовательский технологический институт гербицидов и регуляторов роста растений с опытно-экспериментальным производством Академии наук РБ». Заявки от участников торгов будут приниматься до 31 марта на сайте «РТС-Тендер». Торги состоятся 5 апреля.

Общая начальная цена объектов — 82,5 млн рублей. Самым крупным лотом станет нежилое здание научно-исследовательского института гербицидов в Уфе на улице Ульяновых, 65. Помещение площадью более 1,3 тыс. м² предлагается по стартовой цене 11,6 млн рублей.

На торги также выставлены два нежилых здания компании «Химспецпром» на улице Путейской, 25, помещение на улице Октябрьской Революции, 70, корпус 1, принадлежащее ООО «БашстройНур», помещение на проспекте Октября, 92/1, находящееся в собственности ООО «Коммерческая строительная компания», и здание компании ООО «Жил-Строй» в Сибае на улице Тагирова, 1.

В июле 2018 года ГБУ РБ «Научно-исследовательский технологический институт гербицидов и регуляторов роста растений с опытно-экспериментальным производством Академии наук РБ» (НИТИГ АН РБ) получил статус технопарка как единственный профильный институт, занимающийся разработкой средств химзащиты растений.

Сибайская компания «Жил-Строй» принадлежит муниципальному депутату и предпринимателю Нуру Тажитдинову. Как сообщал РБК Уфа, компания подала в суд на китайско-российское совместное предприятие «Сычуань-Чувашия» с требованием выплатить 122,8 млн рублей за выполненные культуротехнические работы.

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии