Башкортостан, 12 апр 2023, 16:42

Власти района в Башкирии выставили на торги паром за 13 млн рублей

Читать в полной версии
Фото: torgi.gov.ru

Администрация Нуримановского района Башкирии собирается приватизировать грузопассажирский паром на реке Уфе. Судно выставлено на продажу с начальной ценой 13,2 млн рублей. Аукцион запланирован на 26 апреля 2023 года.

Грузопассажирский речной однопалубный самоходный паром СП-25 проекта ДО-57 находится в муниципальной собственности. Судно было построено в 1994 году, грузоподъемность составляет 65 тонн, а вместимость пассажиров — 77 человек. Целевое назначение — перевозка пассажиров и грузов. Паром находится в райцентре Нуримановского района, селе Красная Горка, на реке Уфе.

Глава администрации района Вилдан Ситдиков подписал постановление о продаже муниципального имущества в марте 2023 года. Ранее, в сентябре 2022 года, по заказу администрации была проведена оценка рыночной стоимости судна. Согласно заключению эксперта, судно «условно-пригодно» к эксплуатации, степень его износа составляет 80%. Остаточная стоимость парома — 11,7 млн рублей.

Заявки от потенциальных покупателей на участие в аукционе будут принимать до 21 апреля. При начальной максимальной стоимости лота в 13,2 млн рублей шаг аукциона составит 660 тысяч рублей. Участники торгов должны будут внести задаток в размере 1,3 млн рублей.

В селе Красная Горка в среднем течении реки Уфы действует паромная переправа на правый берег. Она соединяет райцентр Нуримановского района с населенными пунктами Старобедеево и Новобирючево.

Как сообщал РБК Уфа, в марте 2023 года в Башкирии были выставлены на торги здания обанкротившегося АО «Благовещенский судостроительно-судоремонтный завод» (БССЗ). Начальная цена лотов в сумме установлена на уровне 30,1 млн рублей. За 28,6 млн рублей планируют реализовать жилое здание общей площадью 818 кв. м по улице Чехова, 1 в Благовещенске. Начальная цена нежилого здания в 321 «квадрат» на улице Буденного, 2, корп. 1 — 1,5 млн рублей. Торги назначены на 12 мая.

Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору