Башкортостан, 12 мая 2020, 08:46

В первом квартале в Башкирии зафиксирован рост инвестиций на 18%

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

За январь-март рост инвестиций в Башкирии составил 18% (51 млрд рублей) к аналогичному показателю 2019 года. Предварительные итоги озвучил на оперативном совещании в Правительстве РБ во вторник Глава республики Радий Хабиров. 

«Совершенно очевидно, что такой результат — следствие того, что  в первом квартале экономика особо не страдала, а в последующем, я думаю, мы будем фиксировать падение, чего не хотелось бы. И в этих условиях надо принимать меры, чтобы инвесторы к нам шли», — отметил руководитель региона.

По его словам, ряд муниципалитетов не до конца используют потенциал своих территорий. Глава республики поручил правительству выявить такие районы и оказать необходимую помощь, в том числе инфраструктурную и методическую.

Как сообщал ранее РБК Уфа, в рамках пакета мер господдержки бизнеса в Башкирии приняты и преференции для крупных инвесторов. 

По итогам 2019 года республика нарастила объем инвестиций на 14%.

«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Станут ли кредиты доступнее для бизнеса в 2026 году
Премиум или роботы-бариста. Почему «золотая середина» кофеен исчезает
Роскино — РБК: «Наш приоритет — окончательно растопить лед с Западом»
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
Какие тренды на маркетплейсах в 2026 году ждут селлеров
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек