Башкортостан, 12 июн 2021, 10:51

«Росатом» направит на проект Центра радионуклидной терапии в Уфе 30,7 млн

Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Московское акционерное общество «Русатом Хэлскеа» (структура госкорпорации «Росатом») заплатит за проектно-изыскательские работы по строительству здания Центра радионуклидной терапии в Уфе до 30,7 млн рублей. Компания объявила конкурс в электронной форме на право заключения соответствующего договора, принимать участие в процедуре могут только субъекты малого и среднего предпринимательства. Победителя определят по результатам оценки по критериям цены и опыта.

Центр планируют построить в Орджоникидзевском районе Уфы на улице Блюхера за зданием 18-й больницы. Радий Хабиров в марте 2021 года подписал распоряжение о предоставлении инвестору этого участка в аренду без торгов. Площадь земель, предоставленных под реализацию масштабного инвестиционного проекта, составляет 10 тыс. м². Исполнитель должен будет выполнить инженерно-геологические, геодезические, гидрометеорологические, экологические изыскания и разработать проектную и рабочую документацию. Итоги конкурса подведут 3 августа.

Как сообщал РБК Уфа, «Русатом Хэлскеа» планирует вложить в создание медицинского учреждения 1,2 млрд рублей. В планах компании возвести корпус центра площадью 6 тыс. м². Инвестор рассчитывает заключить с республикой соглашение о защите и поощрении капиталовложений.

Центр радионуклидной терапии планируется запустить в эксплуатацию во втором квартале 2023 года, проект включён в перечень приоритетных инвестпроектов республики.

По данным ресурса РБК Компании, АО «Русатом Хэлскеа» зарегистрировано в Москве в феврале 2017 года. Уставный капитал равен 480 млн рублей. В 2020 году выручка компании составила 1,2 млрд рублей, чистый убыток был равен 297,7 млн, годом ранее показатели составили 541,9 млн и 340,1 млн рублей соответственно.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски