Башкортостан, 12 июл 2021, 06:00

Оператор бизнес-зала аэропорта Уфы прокомментировал иск на 20 млн рублей

Иск международного аэропорта «Уфа» к компании «Уфа Вип Интернейшнл» касается только аренды помещений в международном терминале, сообщил представитель ответчика.
Читать в полной версии
Фото: РБК Уфа

Залы повышенной комфортности в международном аэропорту «Уфа» возобновят работу в ближайшее время. Об этом РБК Уфа сообщили в компании «Уфа Вип Интернейшнл», которая является оператором вип-залов аэропорта. Заместитель генерального директора компании Иван Федоров заявил, что в бизнес-зале внутреннего терминала обслуживание могут получить владельцы карт Priority Pass, Diner’s Club и Lounge Key. Иск международного аэропорта относится только к бизнес-залу в международном терминале.

«Мы не прекращаем свою деятельность и обслуживаем пассажиров международного аэропорта «Уфа» в настоящий момент, обслуживали вчера и будем обслуживать завтра… Иск от международного аэропорта «Уфа» о прекращении договорных отношений между АО «МАУ» и ООО «Уфа Вип Интернейшнл» касается договоров аренды помещений только в Терминале 2 международных воздушных линий. Вынужденное и спровоцированное закрытие наших бизнес-залов в марте 2021 года повлияло только на обслуживание пассажиров бизнес-класса и держателей карт лояльности», — сообщили в компании.

Представитель предприятия также назвал «в корне неверной» информацию о прекращении работы «Уфа Вип Интернейшнл» в уфимском аэропорту.

«На данный момент все наши договоры действующие, обслуживание пассажиров не прекращается и ведется в режиме 24/7. Обслуживание в бизнес-зале Терминала 1 внутренних воздушных линий восстановлено. Начало работы бизнес-залов в Терминале 2 международных воздушных линий предполагается нами в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

В компании признали, что у нее образовалась задолженность перед поставщиком питания для бизнес-залов. В настоящее время с поставщиком заключено мировое соглашение, по которому оператор бизнес-залов будет погашать задолженность в оговоренные сроки.

Как сообщал РБК Уфа, в начале июля международный аэропорт «Уфа» подал два иска против компании «Уфа Вип Интернейшнл». Оба иска касаются выполнения обязательств по договорам аренды. В рамках одного из исков аэропорт требует взыскать с ответчика 21 млн рублей.

В марте 2021 года в аэропорту сообщили, что «Уфа Вип Интернейшнл» внезапно прекратил обслуживание бизнес-зала международного аэропорта «Уфа». В пресс-службе воздушной гавани заявили, что компания «грубо нарушила» условия заключенного договора. Тогда аэропорту пришлось своими силами организовать обслуживание вип-пассажиров.

По данным «СПАРК-Интерфакс», совладельцами ООО «Уфа Вип Интернейшнл» являются Екатерина Федорова и Станислав Куцобин. Федорова выступает учредителем еще 17 компаний, зарегистрированных в Московской области, Санкт-Петербурге, Калининградской и Тверской областях, Краснодарском крае. По итогам 2020 года выручка компании «Уфа Вип Интернейшнл» составила 108,4 млн рублей при чистой прибыли 1,4 млн рублей. По сравнению с 2019 годом прибыль компании упала в 31,7 раза.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов