Башкортостан, 12 июл 2021, 13:58

«КумАПП» заплатит 30 млн за бизнес-модель по созданию беспилотников

Читать в полной версии
(Фото: сайт Корпорации Ростех)

«Кумертауское авиационное производственное предприятие» выбрало поставщика информационно-консультационных услуг по созданию технологической вертикали в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Это следует из размещенной на портале госзакупок информации.

На конкурс в электронной форме поступило три заявки, две из которых признали не соответствующими требованиям закупки. Контракт будет заключен с единственным допущенным к участию в конкурсе претендентом. Он предложил выполнить работы за 30 млн рублей без учета НДС. Наименование исполнителя в документах не раскрывается.

Как сообщал РБК Уфа, предприятие было готово заплатить за весь комплекс услуг до 48 млн рублей, включая НДС. Исполнитель должен изучить международный и российский рынки беспилотных летательных аппаратов, сформировать отчеты о них, а также концепцию целевой бизнес-модели вертикали, операционный план инвестпроекта, финансовую модель и бизнес-план.

«КумАПП» входит в холдинг «Вертолеты России» корпорации Ростех. Ранее предприятие начало работу по созданию беспилотной авиационной системы вертолетного типа. Бюджет проекта, по оценкам компании, составит 1,84 млрд рублей. Финансирование «КумАПП» планирует получить по программе «Приоритетные проекты» федерального Фонда развития промышленности.

По данным ресурса РБК Компании, «Кумертауское авиационное производственное предприятие» («КумАПП») зарегистрировано в апреле 2008 года в Кумертау. Учредитель компании — Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом. За 2018 год прибыль компании составила 3,9 млрд рублей, выручка — 11,4 млрд.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет