Башкортостан, 12 авг 2017, 20:49

«Уфа» проиграла впервые с начала сезона

Читать в полной версии
Фото: Валерий Шахов

«Уфа» прервала рекордную для себя беспроигрышную серию из восьми матчей, начатую еще в минувшем сезоне. В матче шестого тура чемпионата России клуб принимал дома «Ростов» и уступил 1:4.

Уфимцы первыми открыли счет, на 55й-минуте отличился Ондржей Ванек. Через две минуты капитан ростовчан Александр Гацкан сравнял счет. Тимофей Калачёв сначала успешно пробил пенальти, а на 64-й минуте оформил дубль. Окончательный счёт матча установил Миха Мевля.

- Сегодня был не наш день, мы получили столько, сколько мы получили. Списывать поражение на ошибки на одного-двух-трех игроков не правильно, мы выигрываем и проигрываем всегда только вместе. Мы разберем игру, чтобы понять, что произошло – это системный сбой в обороне или ряд индивидуальных ошибок, - рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Сергей Семак.

ФК «Уфа» впервые в сезоне проиграла. Как это было – фоторепортаж
Фотогалерея 

По предварительным результатам шестого тура, «Уфа» с девятью занимает шестую строчку турнирной таблицы. «Ростов» благодаря победе сравнялся по количеству очков с лидерами чемпионата – «Зенитом» и «Локомотивом».

Следующий матч команда проведет 20 августа против вернувшегося в Премьер-лигу московского «Динамо», 25 августа уфимцы опять на выезде сыграют с «Анжи», а 10 сентября сыграют дома с «Краснодаром».

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций